PRESTASI SMP

PRESTASI SMPIT AT TAUFIQ

 

 

Tahun 2010

  • Juara II dan Best Player Sepak bola Kategori SMP, pada Master 2010 – Madania
  • Juara I Arabic Spelling, Lingua Vaganza – SMP Madania pada tanggal 8 Mei 2010
  • Juara II Arabic Spelling, Lingua Vaganza – SMP Madania pada tanggal 8 Mei 2010
  • Juara II Vocal Group Lagu Sunda, Lingua Vaganza – SMP Madania pada tanggal 8 Mei 2010
  • Juara II Thematic English Presentation, Lingua Vaganza – SMP Madania pada tanggal 8 Mei 2010
  • Juara II Japanese Comic Creating, Lingua Vaganza – SMP Madania pada tanggal 8 Mei 2010
  • Juara III Category C Quick and Smart Competition di LBPP LIA pada tanggal 3 Oktober 2010
  • Juara I Water Rocket Competition Kategori SMP se-Jabodetabek pada Madania Day 2010 pada tanggal 19-20 November 2010 (Muhammad Ardhy, Fahreza, Devian Wira Krisna)
  • Juara II Lomba Debat Kategori SMP se-Jabodetabek World Space Week 2010 Madania pada tanggal 19-20 November 2010 (Safira Dwiyana, Syeha Nafisah, Rayyan Lukman)
  • Juara II Lomba Debat Kategori SMP se-Jabodetabek World Space Week 2010 Madania pada tanggal 19-20 November 2010 (Farras Cahyo Bawono, Farhan Dhiya P, Zulfi Mulyansyah)
  • Juara III Debate Competition pada Al Taqwa College Competition 2010 tanggal 27 November 2010
  • Juara III Drawing Competition pada Al Taqwa College Competition 2010 tanggal 27 November 2010
  • Foren Delba Juara II Lomba Menulis Puisi pada Lomba Bahasa dan Sastra ke-10 Tahun 2010 yang diadakan oleh Dinas Pendidikan Kota Bogor pada tanggal 29-30 November 2010
  • Juara II Tingkat SMP/MTs se Jawa Barat, Jakarta, dan Banten Lomba Membuat Puisi pada La Sastra 5 Ke-10 (Lomba Bahasa dan Sastra) yang diadakan oleh SMA Negeri 5 Bogor
  • Juara III FISIKA Tingkat SMP/Sederajat Se-Sukabumi, Bogor dan Jakarta pada ICAS INVENTION 2010 di SMA Insan Cendekia Al Kausar

 

Tahun 2011

  • Juara II lomba futsal pada Al Taqwa College Indonesia Futsal Competition tanggal 26 November 2011
  • Juara III Lomba Eksperimen Sederhana pada D'Cookis IV KIR IPA SMANDA pada tanggal 22-23 Januari 2011
  • Juara I Lomba Mengarang TIngkat SMP Putra, pada Lomba Apresiasi Sastra dan Seni Daerah Tingkat Kota Bogor

 

Tahun 2012

  • Juara I Lomba Mengarang TIngkat SMP Putra, pada Lomba Apresiasi Sastra dan Seni Daerah Tingkat Kota Bogor
  • Juara II Lomba Eksperimen Sederhana Tingkat SMP/MTs se Jabodetabek, dalam D'Cookis V KIR IPA SMANDA dengan penyelenggara SMA Negeri 2 Bogor LIPI Bioteknologi pada tanggal 21-22 Januari 2012
  • Juara I Prestasi Karya Ilmiah Tingkat SMP dalam Open House Festival Muharram 1434H di SIT Fajar Hidayah pada tanggal 9-10 November 2012.
  • Juara I Lomba Ranking I Tingkat SMP dalam Open House Festival Muharram 1434H di SIT Fajar Hidayah pada tanggal 9-10 November 2012.
  • Juara III Lomba Spelling Bee Tingkat SMP dalam Open House Festival Muharram 1434H di SIT Fajar Hidayah pada tanggal 9-10 November 2012.
  • Juara II Mini Soccer for Secondary Level pada Al Taqwa Competition Mini Soccer tanggal 23-24 Desember 2012
  • Juara II Web Design for Secondary Level pada Al Taqwa Competition Mini Soccer tanggal 23-24 Desember 2012

 

Tahun 2013

  • Juara I Olimpiade Matematika diselenggarakan oleh Porseni PPMBS Kecamatan Tanah Sareal
  • Juara II MTQ Putra diselenggarakan oleh Porseni PPMBS Kecamatan Tanah Sareal
  • Juara III Lomba Robotic Programming Kategori SMP pada Madania Day 2013 (Irfan Rakhmat, Muhammad Alwanluthfi Naufal)
  • Juara II Lomba Poster, D'Cookis VI KIR IPA SMANDA Tingkat SMP/MTs se-Jabodetabek diselenggarakan oleh SMAN 2 Bogor dan LIPI Bioteknologi pada tanggal 2-3 November 2013
  • Juara I Lomba Handball Tingkat SMP Putra pada Kejuaraan Handball Bogor Open, diselenggarakan oleh Pengcab ABTI Kota Bogor pada tanggal 6-9 November 2013
  • Juara IV Lomba Handball Tingkat SMP Putri pada Kejuaraan Handball Bogor Open, diselenggarakan oleh Pengcab ABTI Kota Bogor pada tanggal 6-9 November 2013
  • Juara II Olimpiade Matematika dalam Asia Inter-Cities Teenagers pada tanggal 26-30 Desember 2013
  • Dimas Sultan Ghifari, juara I catur putra dalam Porseni Kecamatan Tanah Sareal
  • Mutiah Nurul Mukhlisah, juara I MIPA dalam Porseni Kecamatan Tanah Sareal
  • Anzari Nurulia, juara I story telling dalam Porseni Kecamatan Tanah Sareal
  • Gumilang Nuralam, juara II MTQ Putra dalam Porseni Kecamatan Tanah Sareal
  • Muhammad Akmal juara III MHQ dalam Porseni Kecamatan Tanah Sareal
  • Ratu Ghifa, juara I IPS OSN – Dinas Pendidikan Kota Bogor
  • Ratu Ghifa, OSN IPS mewakili Kota Bogor ke Provinsi Jawa Barat.
  • Juara I Komik yang diadakan oleh SMA Negeri 1 Kota Bogor (Hilmy Atthallah, Selaras Adi Wijaya)
  • Juara III Lomba MHQ pada Pekan Prestasi dan Seni (PENTAS) PAI SMP
  • Juara II Lomba Membuat Poster Tingkat SMP/MTs se Jawa Barat, Jakarta, dan Banten dalam La Sastra 5 Ke-13 (Lomba Bahasa dan Sastra) diselenggarakan oleh SMA Negeri 5 Bogor
  • Juara II Lomba Nasyid Tingkat Kegiatan AKSI (Ajang Kreaswi Seni Islam Seven 2014) ke-8 SMA Negeri 7 Bogor (MUHAMMAD IQBAL, MUHAMMAD ARIQ DAFFARAZLY LUBIS, MUHAMMAD DAFFA NASRULLAH, RANUH MUHAMMAD, MUHAMMAD AL KAHFI FIRMANIE, TUBAGUS FAUZAN A, FAIRUUZ SYIHAN NAMORA)

 

Tahun 2014

  • Muhammad Faturrahman, first place Taekwondo dalam Jakarta Taekwondo Festival pada tanggal 1-2 Februari 2014
  • Juara II lomba Tahfidzul Qur'an Tingkat SMP se-Kota dan Kabupaten Bogor pada Peringatan Maulid Nabi Muhammad SAW 1435H di Majelis Az Zikra tanggal 06 Juli 2014
  • QIARA ANNABEL ARIEF, Juara III English Speech Contest pada Event Organizer tanggal 4-5 September 2014
  • Juara II Putri Tingkat SMP, dalam Handball Bogor Open Championship Antar Pelajar 2014 di BBS pada tanggal 22-26 Oktober 2014
  • Juara II Putri Tingkat SMP, dalam Handball Bogor Open Championship Antar Pelajar 2014 di BBS pada tanggal 22-26 Oktober 2014
  • Juara IV Putra Tingkat SMP, dalam Handball Bogor Open Championship Antar Pelajar 2014 di BBS pada tanggal 22-26 Oktober 2014
  • Juara II Karya Tulis Ilmiah Tingkat Nasional, dalam Olimpiade Humaniora Nusantara 2014 diselenggarakan oleh SMART Ekselensia Indonesia – Dompet Dhuafa pada tanggal 22 Oktober 2014 (M. AYYUB SUGIYONO, M. LUQMAN SUGIYONO)
  • Zahra Khairunnisa F, Juara II Lomba Penyuluhan Kesehatan dalam rangka Peringatan Hari Kesehatan Nasional – Dinas Pendidikan Kota Bogor tanggal 12 November 2014
  • Juara II Lomba Eksperimen Sederhana, dalam D'Cookis VII SMAN 2 Bogor yang diselenggarakan oleh LIPI Bioteknologi pada tanggal 23 November 2014
  • KOMPETEN dalam Uji Kompetensi Bahasa Inggris – Program Survival English (SE) dari Lembaga Sertifikat Kompetensi Bahasa Inggris (LSK-BIG) pada tanggal 8 Desember 2014 (AHDA FAUZIYAH YASYFA, QIARA ANNABEL ARIEF)
  • Juara II lomba nasyid dalam Ajang Kreasi Seni Islam SMP/SMA Se-Jabodetabek – HIRISMAN SMAN 7 BOGOR
  • Juara III Kelompok SMP English Speech Contest dalam rangka HUT RI ke-69 yang diselenggarakan oleh Telkomsel dan Faza Event Organizer.

 

Tahun 2015

  • Juara I Handball Tingkat SMP Putri yang diselenggarakan oleh ABTI pada tanggal 24-30 April 2015
  • Juara I Handball Putri Tingkat SMP dalam Kejuaraan Bolatangan se-Jawa Barat ke-VII Antar Daerah dan Pelajar, diselenggarakan oleh Unit Kegiatan Mahasiswa, Universitas Pendidikan Indonesia pada tanggal 30-31 Mei dan 6-7 Juni 2015 (NABIILAH EKA DAANIYAH SUDANA KARYATI, BASYASYAH FARRAS RAYVA, MAICIKAL SALMA ALEMANDA PUTRI SHALFI, SYAFA FAHIRA RASYID, ALYA DINDA ARIFAH, RADHEA AYU SARASVATI, ATHIFAH FARAH FADILAH, RIFDAH HANIFAH JAUZA' PUTRI, ADINDA ILMA CAHYANI, TIARA SHAFIRA MADANI, SHAFFA BRYNA SAMUDRA¸ ZAHRA NUR ICHWANDINI, NAJWA AZZAHRA SIRADJ, SAJIDAH AL-LATHIFAH FIRDAUS)
  • Juara II Lomba Kreatifitas Pemanfaatan Barang Bekas (Limbah) Sebagai aksi peduli lingkungan untuk tingkat SMP se-Bogor diselenggarakan oleh Puslitbang Sosial Ekonomi, Kebijakan dan Perubahan Iklim Badan Penelitian Pengembangan dan Inovasi Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan tanggal 21 Oktober 2015
  • Juara I Handball Putri dalam Kejuaraan Handball Antar Pelajar 2015 diselenggarakan oleh Asosiasi Bola Tangan Indonesia Kota Bogor pada tanggal 23-28 Oktober 2015 (NABIILAH EKA DAANIYAH SUDANA KARYATI, BASYASYAH FARRAS RAYVA, MAICIKAL SALMA ALEMANDA PUTRI SHALFI, SYAFA FAHIRA RASYID, ALYA DINDA ARIFAH, RADHEA AYU SARASVATI, ATHIFAH FARAH FADILAH, RIFDAH HANIFAH JAUZA' PUTRI, ADINDA ILMA CAHYANI, TIARA SHAFIRA MADANI, SHAFFA BRYNA SAMUDRA¸ ZAHRA NUR ICHWANDINI, NAJWA AZZAHRA SIRADJ, SAJIDAH AL-LATHIFAH FIRDAUS)
  • Juara II Handball Putra dalam Kejuaraan Handball Antar Pelajar 2015 diselenggarakan oleh Asosiasi Bola Tangan Indonesia Kota Bogor pada tanggal 23-28 Oktober 2015 (M. IBNU SYAH HAFIZH, HIDAYAT ABDUSSAKIN, ARDIAN NABIL FARIZI, GIKA TAQI NAUVAL, MUHAMMAD DAFFA HIDAYAT, MUHAMMAD ARSHAN BASYAIR RACHMAN, AHMAD FAWWAZ ABDULLAH, ADAM DARY ARRAHMAAN SALMUN, MUHAMMAD ABYAN KHLASTAMA SUBAYU, RAKA GANDANG PALAMARTA, HILMI MUHAMMAD AL FATIH, MUHAMMAD RAFLI SYADID YOAN, DEVIN AKILAH KALANI)
  • Juara III Handball Putri dalam Kejuaraan Handball Antar Pelajar 2015 diselenggarakan oleh Asosiasi Bola Tangan Indonesia Kota Bogor pada tanggal 23-28 Oktober 2015 (TALITHA NOVANIA AZZAHRA, FARSYA AULIA PUTRI, SYAHLA NUR'ALIFAH SAFFANAH ASLAM, NAURA SHOFWAN ARDINI, LIVIANA SALSABILA BALQIS, PUTRI AYU ANANDA, MUTIARA AMALIA DJARDY, AZMI NAUFAL FADHILLAH, NABILA AMALIYAH HARDIANTO, ALISHA KHANSA RAHMANI, ANNISA DIVANANDA, ZALFA SALSABILA PUTRI)
  • Najya Kayla Deva Juara Harapan II Lomba Poster dalam Duta Sanitasi Tahun 2015 diadakan oleh Dinas Pendidikan Kota Bogor 17 November 2015.
  • Juara II Lomba Pembuatan Poster Tingkat SMP/ MTs Se-Jabodetabek dalam D'CREATION OF KIR IPA SMANDA VIII (D'COOKIS VIII)yang diselenggarakan oleh SMA Negeri 2 Bogor bekerja sama dengan Pusat Penelitian Bioteknologi LIPI pada tanggal 28 November 2015 (Tiara Shafira Madani, Salma Adibha Primadhia)
  • Juara II Lomba Robotic Programming dalam rangka Lego Speed Building & Robotic Programming Competition pada tanggal 15 Desember 2015
  • Juara II Handball – Indonesian Youth and Sport (IYOS) 2015 di GOR POPKI – Cibubur, Jakarta Timur dalam pada tanggal 18 sd 23 Desember 2015 (ADINDA ILMA CAHYANI, MAICIKAL SALMA ALEMANDA PUTRI SHALFI)
  • Juara I Lomba Musabaqoh Hifdzil Qur'an Kategori 3 Juz Putri pada Semarak Ramadhan 1436H di Masjid Darussalam Kota Wisata.

 

Tahun 2016

  • Juara II LCT PAI MGMP PAI Kota Bogor – Departemen Agama Kota Bogor (ADENAN, FARDHAN ROIZA, ZIYAD MUHAMMAD IMANI)
  • Juara I Handball Putri dalam Najamudin Cup 1 2016 diselenggarakan oleh Asosiasi Bola Tangan Indonesia Kota Bogor pada tanggal 11-14 Februari 2016 (NABIILAH EKA DAANIYAH SUDANA KARYATI, BASYASYAH FARRAS RAYVA, MAICIKAL SALMA ALEMANDA PUTRI SHALFI, SYAFA FAHIRA RASYID, ALYA DINDA ARIFAH, RADHEA AYU SARASVATI, ATHIFAH FARAH FADILAH, RIFDAH HANIFAH JAUZA' PUTRI, ADINDA ILMA CAHYANI, TIARA SHAFIRA MADANI, SHAFFA BRYNA SAMUDRA¸ ZAHRA NUR ICHWANDINI, NAJWA AZZAHRA SIRADJ, SAJIDAH AL-LATHIFAH FIRDAUS)
  • Juara II Handball Putri dalam Najamudin Cup 1 2016 diselenggarakan oleh Asosiasi Bola Tangan Indonesia Kota Bogor pada tanggal 11-14 Februari 2016
  • Juara III Handball Putra dalam Najamudin Cup 1 2016 diselenggarakan oleh Asosiasi Bola Tangan Indonesia Kota Bogor pada tanggal 11-14 Februari 2016
  • FATHIYA NAYLA NURSYAHIDA FASHA, Juara III se-Jabodetabek Lomba Try Out UN SMP yang diselenggarakan oleh SMA Dwiwarna Boarding School pada tanggal 20 Februari 2016
  • Digmar Rachmat Ghiffary, Juara II Tenis Lapangan dalam rangka O2SN pada tanggal 26 April 2016 http://www.sekolahattaufiq.sch.id/?p=1118
  • Adenan Abrarianda Dasril, Juara Harapan I Olimpiade Matematika (OSN Tingkat Kota Bogor)
  • Adenan Abrarianda Dasril, Partisipasi Olimpiade Matematika Tingkat Provinsi – Perwakilan dari Kota Bogor.
  • Liga Handball Akhwat yang diselenggarakan oleh Pengcab ABTI Kota Bogor yang diselenggarakn pada tanggal 13-21 Agustus 2016 (TALITHA NOVANIA AZZAHRA, FARSYA AULIA PUTRI, SYAHLA NUR'ALIFAH SAFFANAH ASLAM, NAURA SHOFWAN ARDINI, LIVIANA SALSABILA BALQIS, PUTRI AYU ANANDA, MUTIARA AMALIA DJARDY, AZMI NAUFAL FADHILLAH, NABILA AMALIYAH HARDIANTO, ALISHA KHANSA RAHMANI, ANNISA DIVANANDA, ZALFA SALSABILA PUTRI)
  • Liga Handball Ikhwan yang diselenggarakan oleh Pengcab ABTI Kota Bogor yang diselenggarakn pada tanggal 13-21 Agustus 2016 (Aldy Rizki Ghiffari, Azka Dyera Nurrizky, Haikal Musyaffa Tasdik, Mohammad Akbar Hesa Ashshabur, Muhammad Raviandra Aditya Haryanto, Yuuki Zharfan Sisva, Adenan Abrarianda Dasril, Alif Kautsar¸ Ammarsyah Farrel Daffarian, Fikry Haruno Prijadanto, Ilhan Firka Najia¸ Muhammad Alfian Hakim, Muhammad Izza Khairullah, Satryo Naufal Al Ghani, Sheehan Ghazwa Mahardhika)
  • Kader Kesehatan Remaja yang diadakan oleh Dinas Kesehatan Kota Bogor pada hari Sabtu tanggal 27 September 2016 (Fatimah Azzahra Ruslim, Ikhwanul Ammar Basuki, Nabila Angelica)
  • Peringkat 4 LCT Matematika dalam Science Fair SMA KORNITA BOGOR pada tanggal Selasa, 25 Oktober 2016 (Adenan Abrarianda Dasril, M.Rafi Aulia) http://www.sekolahattaufiq.sch.id/?p=778
  • Peringkat 4 LCT Fisika dalam Science Fair SMA KORNITA BOGOR pada tanggal Selasa, 25 Oktober 2016 (Haskel Nisai, Fidanzata Hamizan Iswara)
  • Peringkat 7 LCT Biologi dalam Science Fair SMA KORNITA BOGOR pada tanggal Selasa, 25 Oktober 2016 (Diajeng Kinanthi Dewi S, Dzakiyya Yumna Fitrasani)
  • Juara 2 Menggambar Anime dalam Science Fair SMA KORNITA BOGOR pada tanggal Selasa, 25 Oktober 2016 (Mutia Hanifa, Shafa Zahira Malik)
  • Peringkat 10 Besar LCT IPS dalam Science Fair SMA KORNITA BOGOR pada tanggal Selasa, 25 Oktober 2016 (Azriel Izwanie Arsyi, Ziyad Muhammad Imani)
  • Raiesah Nazeeha, JUARA 1 Spelling Bee yang diselenggarakan oleh English First pada hari Sabtu tanggal 29 Oktober 2016 http://www.sekolahattaufiq.sch.id/?p=774
  • Juara II lomba LCT Tingkat SMP se-Bogor , dalam Festival of Talented Islamic Youth dalam Rangka Threeformation yang diadakan oleh SMA Negeri 3 Bogor.
  • Juara III Lomba MHQ Tingkat SMP se-Bogor, dalam Festival of Talented Islamic Youth dalam Rangka Threeformation yang diadakan oleh SMA Negeri 3 Bogor.
  • Juara II Handball Tingkat SMP Putri dalam Festival Handball Pelajar, oleh ABTI dan PraPON
  • Juara II Handball Tingkat SMP Putra dalam Festival Handball Pelajar, oleh ABTI dan PraPON
  • Juara II Tingkat Kota Lomba LCC PAI dalam Pekan Prestasi dan Seni (PENTAS) PAI SMP
  • Juara II Lomba Hafalan Juz 29-30 Kategori SMP dalam Abdulrahman Fakhroo Cup 1437 H pada tanggal 18-19 Juni dan 25-26 Juni 2016.
  • Muhammad Dihya Dailamy, Juara II MTQ pada AKSI 7 yang diselenggarakan oleh SMA Negeri 7 Bogor pada tanggal 5 – 6 November 2016.
  • Juara II Lomba Nasyid pada AKSI 7 yang diselenggarakan oleh SMA Negeri 7 Bogor pada tanggal 5 – 6 November 2016 (Azka Dyera Nurrizky¸ Azriel Izwanie Arsyi, Mohammad Akbar Hesa Ashshabur, Raden Noverio Subagja Prawiranegara, Yuuki Zharfan Sisva) http://www.sekolahattaufiq.sch.id/?p=788
  • Juara III Lomba Cepat Tepat Sains Dan Teknologi dalam D'COOKIS 9 yang diselenggarakan oleh SMAN 2 BOGOR pada tanggal 12 Nopember 2016 (Irfa Adinia Putri, Naura Nadhiefa Kurniawan, Shafira Rizki Wardiani)
  • Juara Harapan I Lomba Poster dalam D'COOKIS 9 yang diselenggarakan oleh SMAN 2 BOGOR pada tanggal 12 Nopember 2016 (Najla Kayla Deva, Farsya Aulia Putri, Andhara Uma Bastari, Faiza Nurina Andini) http://www.sekolahattaufiq.sch.id/?p=782
  • Juara II Handball Putra dalam Festival Pra PON yang diselenggarakan oleh Pengcab ABTI Kota Bogor pada tanggal 16 – 19 Nov 2016 (Aldy Rizki Ghiffari, Azka Dyera Nurrizky, Haikal Musyaffa Tasdik, Mohammad Akbar Hesa Ashshabur, Muhammad Raviandra Aditya Haryanto, Yuuki Zharfan Sisva¸ Adenan Abrarianda Dasril, Alif Kautsar¸ Ammarsyah Farrel Daffarian, Fikry Haruno Prijadanto¸ Ilhan Firka Najia, Muhammad Alfian Hakim, Muhammad Izza Khairullah, Satryo Naufal Al Ghani, Sheehan Ghazwa Mahardhika, Yassar Ariq Pradian)
  • Juara II Handball Putri dalam Festival Pra PON yang diselenggarakan oleh Pengcab ABTI Kota Bogor pada tanggal 16 – 19 Nov 2016 (Alisha Khansa Rahmani, Mutiara Amalia Djardy, Naura Shofwah Ardini, Putri Ayu Ananda, Talitha Novania Azzahra¸ Sajidah Al-Lathifah Firdaus, Salma Dzakiyyah Darajat¸ Shafa Zahira Malik, Annisa Divananda¸ Athaya Zahra Nadya Novita, Azmi Naufal Fadhillah, Farsya Aulia Putri, Liviana Salsabila Balqis, Nabila Amaliah Hardianto, Syahla Nur Alifah Saffanah Aslam, Zalfa Salsabila Putri) http://www.sekolahattaufiq.sch.id/?p=805

 

Tahun 2017

  • Dzakiyya Yumna Fitrasani, Juara I IPA Olimpiade Sains Nasional Tingkat Kota Bogor dan mewakili ke Tingkat Propinsi Tahun Pelajaran 2016/2017 http://www.sekolahattaufiq.sch.id/?p=1110
  • M Rafi Aulia, Peringkat VI Matematika Olimpiade Sains Nasional Tingkat Kota Bogor Tahun Pelajaran 2016/2017 http://www.sekolahattaufiq.sch.id/?p=1113
  • Raiesah Nazeeha, Medali Emas Tekwondo dalam Kejuaraan Piala Ki Hajar Dewantara yang diadakan oleh Pengcab Taekwondo Kota Bogor,
  • Karin Safira Hadi, juara I English Speech Contest dalam English Competition Day 2017 yang diadakan oleh SMA Negeri 2 Bogor pada tanggal 04 Februari 2017
  • Juara III Master of Ceremony dalam English Competition Day 2017 yang diadakan oleh SMA Negeri 2 Bogor pada tanggal 04 Februari 2017 (Adilla Triamanda, Nabila Zulfaiza, Salsabila FatimahAz Zahra)
  • Adenan A Dasril, Juara VI Tingkat SMP se-Jabodetabek Try Out UN yang diselengarakan oleh SMA Dwiwarna Boarding School
  • Juara I Melukis Kaos, dalam Gebyar Seni Saseka diselenggarakan oleh Sanggar Seni Kimia Analisis
  • Adenan A Dasril, Best Player Handball Tingkat SMP Putra dalam Kejuaraan Bola Tangan Najamudin Cup II yang diselenggarakan oleh ABTI Kota Bogor
  • M Akbar Hesa, Best Kiper Handball Tingkat SMP Putra dalam Kejuaraan Bola Tangan Najamudin Cup II yang diselenggarakan oleh ABTI Kota Bogor
  • Juara II Handball Tingkat SMP Putra dalam Kejuaraan Bola Tangan Najamudin Cup II yang diselenggarakan oleh ABTI Kota Bogor
  • Juara III Handball Tingkat SMP Putri dalam Kejuaraan Bola Tangan Najamudin Cup II yang diselenggarakan oleh ABTI Kota Bogor
  • Juara Harapan I Handball Tingkat SMP Putri dalam Kejuaraan Bola Tangan Najamudin Cup II yang diselenggarakan oleh ABTI Kota Bogor
  • Juara II Putra dalam Kejuaraan Bola Tangan Piala HUT Kemerdekaan ke-72 IGORA Kota Bogor antar Pelajar SMP dan SMA/SMK sederajat pada tanggal 7-8 Agustus 2017
  • Juara III Putri dalam Kejuaraan Bola Tangan Piala HUT Kemerdekaan ke-72 IGORA Kota Bogor antar Pelajar SMP dan SMA/SMK sederajat pada tanggal 7-8 Agustus 2017 link http://www.sekolahattaufiq.sch.id/?p=1210
  • Juara II Lomba Fotografi, Juara I dan III Lomba Artikel, Juara II Lomba Poster, Juara I Lomba Mading. Dalam Lomba Jurnalistik yang diselengarakan oleh MA Negeri 1 Bogor.